Veranstaltungen

Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Johannes Heinzen

Finkenweg 34, 53229 Bonn
Telefon privat: 0228 3905681
Telefon geschäftlich: 02241 2386601
E-Mail: jo-heinzen@gmx.de

2. Vorsitzender

Thomas Ehrenberg

Bonn
Telefon privat: 0228-4298486
Mobil: 0170-4865275
E-Mail: thomas.ehrenberg.tt@web.de

Geschäftsführer

Michaela Buchert-Carstens

Ölmühlenweg 3, 53359 Rheinbach
Telefon privat: 02226 13118
Mobil: 016090456582
E-Mail: buchert-carstens@t-online.de

Kassenwart

Jörg Brinkmann

Ludwig-Schopp-Str. 2, 53117 Bonn
Telefon privat: 0228 677910
Mobil: 0178 6388234
E-Mail: joerg.brinkmann@ssfbonn.de
E-Mail: brinkmann-joerg-doris@t-online.de

Sportwart

Klaus Heimers

53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241 27333
Mobil: 0177 6331178
E-Mail: sportwart@tt-mittelrhein.de

Damenwart

Marion Burgunder

Telefon privat: 0228/216621
E-Mail: mburgunder@web.de

Seniorenwart

Joachim Schollmeyer

53359 Rheinbach
Mobil: 0163 4823048
E-Mail: jotschy@web.de

Jugendwart

Ludger Fassbender

Mobil: 0177 2395191
E-Mail: ludger.fassbender@gmx.de

Pressewart

Jürgen Held

Paulstr. 21, 53111 Bonn
Telefon privat: 0228 432386
Mobil: 0157 32505907
E-Mail: jheld@t-online.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Johannes Heinzen

Finkenweg 34, 53229 Bonn
Telefon privat: 0228 3905681
Telefon geschäftlich: 02241 2386601
E-Mail: jo-heinzen@gmx.de

nach oben

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Theo Klinkenberg

Karl-Marx-Allee 176, 52066 Aachen
Telefon privat: 0241 67758

1. Vorsitzender

Ferdi Wallies

Kraelgenweg 19, 52224 Stolberg
Telefon privat: 02408 7195000
Telefon geschäftlich: 02408 7195000
Fax geschäftlich: 02408 7194999
Mobil: 0172 8315980
E-Mail: ferdi@wallies-niessen.de
Web: www.wallies.nrw

2. Vorsitzender

Erich Poschen

Stolberg
Telefon privat: 02402 7097911
Mobil: 017645919080
E-Mail: ejposchen@web.de

Geschäftsführer

David Kuntz

Telefon privat: 0241 173831
E-Mail: david.kuntz@web.de

Kassenwart

Matthias Winkel

Aachen
Telefon privat: 0241 - 70 14 796
E-Mail: matthias.winkel@gmx.net

Sportwart

Heinz-Peter Kablitz

Telefon privat: 0241 14365
Telefon geschäftlich: 0241 80-88900
Fax geschäftlich: 0241 803388900
E-Mail: pkablitz@ukaachen.de

Damenwart

Stefanie Koß

E-Mail: stefanie@koss-aachen.de

Jugendwart

Rainer Peters

Birkengangstraße 130a, 52222 Stolberg
Telefon geschäftlich: 02402 8656018
Fax geschäftlich: 02402 8656019
Mobil: 0160 5187639
E-Mail: rainer.peters@lr-peters.com
E-Mail: barth.peters@gmail.com

Pressewart

Axel Costard

Telefon privat: 0241/603417
Mobil: 0171/1714504
E-Mail: costard@gmx.de

nach oben

Die Ausschreibung für die Bezirksmeisterschaften der Damen, Herren und SeniorInnen ist fertig. Die Meldung erfolgt ausschließlich über die Kreise.

Weiterlesen ...

Hier gibt es die Siegerlisten, Gruppen und KO-Felder der Kreismeisterschaften:

12.-14. September 2014: Ausrichter: TTC Tüddern

Die 1. Runde im Bezirkspokal der Herren ist abgeschlossen. Hier finden Sie die Ergebnisse sowie die Auslosung der 2. Runde der Herren sowie die 1. Runde der Damen.

Weiterlesen ...

Bezirksvorstand

Ehrenvorsitzender

Hans-Werner Bettinger

Zedernweg 156, 53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241-921754
E-Mail: bettinger@wttv.de

1. Vorsitzender

Ferdi Wallies

Kraelgenweg 19, 52224 Stolberg
Telefon privat: 02408 7195000
Telefon geschäftlich: 02408 7195000
Fax geschäftlich: 02408 7194999
Mobil: 0172 8315980
E-Mail: ferdi@wallies-niessen.de
Web: www.wallies.nrw

2. Vorsitzender

Heinz-Peter Kablitz

Telefon privat: 0241 14365
Telefon geschäftlich: 0241 80-88900
Fax geschäftlich: 0241 803388900
E-Mail: pkablitz@ukaachen.de

Geschäftsführer

Denis Krahe

Ahrweilerplatz 8, 52349 Düren
Telefon privat: 02421/9946783
E-Mail: info@tt-mittelrhein.de
E-Mail: krahe@ttc-guerzenich.de

Kassenwart

Manfred Hildebrandt

Siegburger Str. 60a, 53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241 314799
E-Mail: manfred.und.petra.hildebrandt@t-online.de

Sportwart

Klaus Heimers

53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241 27333
Mobil: 0177 6331178
E-Mail: sportwart@tt-mittelrhein.de

Damenwart

Ana Beja-Pütz

Lohmar
Telefon privat: 02246 168489
Mobil: 0178 4779896
E-Mail: ana.beja@gmx.de

Seniorenwart

Lothar Schwesig

Cranachstraße 5, 53844 Troisdorf
Telefon privat: 02241 400043
Mobil: 0160 96205137
E-Mail: lothar.schwesig@t-online.de

Jugendwart

Rolf Elbern

Alte Landstraße 223, 41844 Wegberg
Telefon privat: 02434 240169
Mobil: 0175 1292390
E-Mail: rolf.elbern@gmail.com

Stellv. Jugendwart

Jörg Magaß

Mobil: 0171 4204777
E-Mail: jugendwart@pcoffline.de

Pressewart

Joachim Schollmeyer

53359 Rheinbach
Mobil: 0163 4823048
E-Mail: jotschy@web.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Martin van Driessen

Ringstraße 41, 53819 Neunkirchen
Telefon privat: 02247 3321
E-Mail: m.v.driessen@t-online.de

Lehrwart

Martin van Driessen

Ringstraße 41, 53819 Neunkirchen
Telefon privat: 02247 3321
E-Mail: m.v.driessen@t-online.de

Ausschuss für Schiedsrichter Vorsitzender

Erik Harren

Von-Humboldt-Str. 85, 52511 Geilenkirchen
Telefon privat: 02451 9949055
Mobil: 0172 6745965
E-Mail: tischtennis@harren.org

Ausschuss für Ehrungen Vorsitzender

Michaela Hübener

E-Mail: michaela.huebener@web.de

nach oben

Bezirksvorstand (geschäftsführend)

1. Vorsitzender

Ferdi Wallies

Kraelgenweg 19, 52224 Stolberg
Telefon privat: 02408 7195000
Telefon geschäftlich: 02408 7195000
Fax geschäftlich: 02408 7194999
Mobil: 0172 8315980
E-Mail: ferdi@wallies-niessen.de
Web: www.wallies.nrw

2. Vorsitzender

Heinz-Peter Kablitz

Telefon privat: 0241 14365
Telefon geschäftlich: 0241 80-88900
Fax geschäftlich: 0241 803388900
E-Mail: pkablitz@ukaachen.de

Geschäftsführer

Denis Krahe

Ahrweilerplatz 8, 52349 Düren
Telefon privat: 02421/9946783
E-Mail: info@tt-mittelrhein.de
E-Mail: krahe@ttc-guerzenich.de

Kassenwart

Manfred Hildebrandt

Siegburger Str. 60a, 53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241 314799
E-Mail: manfred.und.petra.hildebrandt@t-online.de

nach oben

Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen

Kassenwart

Manfred Hildebrandt

Siegburger Str. 60a, 53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241 314799
E-Mail: manfred.und.petra.hildebrandt@t-online.de

Finanzausschuss Beisitzer

Ulrich Huber

Telefon privat: 0241/5590399
E-Mail: ulrichhuberac@googlemail.com

Klaus Lieberum

nach oben

Ausschuss für Ehrungen

Ausschuss für Ehrungen Vorsitzender

Michaela Hübener

E-Mail: michaela.huebener@web.de

Ausschuss für Ehrungen Beisitzer

Hans Küpper

In der Spitze 7, 50127 Bergheim-Ahe
Telefon privat: 02271 798664
Mobil: 0152-06150551
E-Mail: hms-h.kuepper@web.de

Jürgen Pieper

nach oben

Ausschuss für Erwachsenensport

Sportwart

Klaus Heimers

53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241 27333
Mobil: 0177 6331178
E-Mail: sportwart@tt-mittelrhein.de

Damenwart

Ana Beja-Pütz

Lohmar
Telefon privat: 02246 168489
Mobil: 0178 4779896
E-Mail: ana.beja@gmx.de

Seniorenwart

Lothar Schwesig

Cranachstraße 5, 53844 Troisdorf
Telefon privat: 02241 400043
Mobil: 0160 96205137
E-Mail: lothar.schwesig@t-online.de

Jugendwart

Rolf Elbern

Alte Landstraße 223, 41844 Wegberg
Telefon privat: 02434 240169
Mobil: 0175 1292390
E-Mail: rolf.elbern@gmail.com

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Martin van Driessen

Ringstraße 41, 53819 Neunkirchen
Telefon privat: 02247 3321
E-Mail: m.v.driessen@t-online.de

Ausschuss für Schiedsrichter Vorsitzender

Erik Harren

Von-Humboldt-Str. 85, 52511 Geilenkirchen
Telefon privat: 02451 9949055
Mobil: 0172 6745965
E-Mail: tischtennis@harren.org

Sportausschuss Beisitzer

Marion Burgunder

Telefon privat: 0228/216621
E-Mail: mburgunder@web.de

Martin van Driessen

Ringstraße 41, 53819 Neunkirchen
Telefon privat: 02247 3321
E-Mail: m.v.driessen@t-online.de

Hans-Josef Fischenich

Talweg 1, 50171 Kerpen
Telefon privat: 02237 6299964
E-Mail: hfischenich@web.de

Sigrid Hermans

Telefon privat: 02251 7848538
Telefon geschäftlich: 0221 147-3224
Mobil: 0173 8421753
E-Mail: arago12@aol.com

Norbert Miebach

Eisenmarkt 20, 53797 Lohmar
Telefon privat: 02246 7503
E-Mail: miebach@tt-mittelrhein.de

Hans-Martin Pütz

Erlenstr. 39, 52353 Düren
Telefon privat: 02421 88286
Mobil: 0160 5004249
E-Mail: h-martin.puetz@web.de

nach oben

Ausschuss für Jugendsport

Jugendwart

Rolf Elbern

Alte Landstraße 223, 41844 Wegberg
Telefon privat: 02434 240169
Mobil: 0175 1292390
E-Mail: rolf.elbern@gmail.com

Stellv. Jugendwart

Jörg Magaß

Mobil: 0171 4204777
E-Mail: jugendwart@pcoffline.de

2. Stellv. Jugendwart

Alexander Gast

Am Kirchendriesch 18, 52355 Düren-Gürzenich
Telefon privat: 02421 963670
Mobil: 0177 1982191
E-Mail: alex@ttc-guerzenich.de
Web: www.ttc-guerzenich.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Martin van Driessen

Ringstraße 41, 53819 Neunkirchen
Telefon privat: 02247 3321
E-Mail: m.v.driessen@t-online.de

Jugendausschuss Beisitzer

Holger Kirsch

Mobil: 0174 1694654
E-Mail: hokitt@web.de

Jörn Schneider

Kantstr. 7a, 50999 Köln
Telefon privat: 02236/967086
Telefon geschäftlich: 02236/379716
E-Mail: joern.schneider@junds.de

Ingo Strahl

50858 Köln
Mobil: 0160 90681957
E-Mail: ingo.strahl@ttcloevenich.de

Sachbearbeiter Jungensport

Karsten Kretzer

Auf dem Berggarten 9, 53359 Rheinbach
Mobil: 0178 8296180
E-Mail: karsten.kretzer@turaoberdrees.de

Sachbearbeiter Mädchensport

Robin Baltes

Karl-Arnold-Str. 84, 52349 Düren
Telefon privat: 02421 971791
E-Mail: robinbaltes@gmx.de
E-Mail: jugendwart@tt-mittelrhein.de

Sachbearbeiter Schülersport

Ludger Fassbender

Mobil: 0177 2395191
E-Mail: ludger.fassbender@gmx.de

Sachbearbeiter Schülerinnensport

Jonas Lenzen

Hürtgenwald
Mobil: 01634449047
E-Mail: j.lenzentt@gmx.de

nach oben

Ausschuss für Seniorensport

Seniorenwart

Lothar Schwesig

Cranachstraße 5, 53844 Troisdorf
Telefon privat: 02241 400043
Mobil: 0160 96205137
E-Mail: lothar.schwesig@t-online.de

Seniorenaussschuss Beisitzer

Gisela Kaestle

Kurt-Schumacher-Str. 22, 51427 Bergisch Gladbach
Telefon privat: 02204 67770
E-Mail: gisela@kaestle.org

Werner Nagel

Telefon geschäftlich: 1774065189
Mobil: 01774065189
E-Mail: werner.nagel@o2online.de

nach oben

Ausschuss für Schiedsrichter

Ausschuss für Schiedsrichter Vorsitzender

Erik Harren

Von-Humboldt-Str. 85, 52511 Geilenkirchen
Telefon privat: 02451 9949055
Mobil: 0172 6745965
E-Mail: tischtennis@harren.org

Ausschuss für Schiedsrichter Beisitzer

Ana Beja-Pütz

Lohmar
Telefon privat: 02246 168489
Mobil: 0178 4779896
E-Mail: ana.beja@gmx.de

Thomas Ehrenberg

Bonn
Telefon privat: 0228-4298486
Mobil: 0170-4865275
E-Mail: thomas.ehrenberg.tt@web.de

Johannes Heinzen

Finkenweg 34, 53229 Bonn
Telefon privat: 0228 3905681
Telefon geschäftlich: 02241 2386601
E-Mail: jo-heinzen@gmx.de

Manfred Hildebrandt

Siegburger Str. 60a, 53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241 314799
E-Mail: manfred.und.petra.hildebrandt@t-online.de

Michaela Hübener

E-Mail: michaela.huebener@web.de

nach oben

Spruchausschuss

Spruchausschuss Vorsitzender

Stefan Merx

Weierstr. 27, 52349 Düren
Telefon privat: 02421 207244
E-Mail: stefan.merx@rwth-aachen.de

Spruchausschuss Beisitzer

Oliver Bösing

Am Justusberg 33, 41849 Wassenberg-Myhl
Mobil: 015771431548
E-Mail: damen@ttc-unterbruch.de

Jürgen Krämer

Lühbergstr. 40, 53945 Blankenheim
Telefon privat: 02449 1316
Mobil: 015206387371
E-Mail: jkraemer.bl@t-online.de

Willi Roth

Telefon privat: 02237 975009
E-Mail: kawiroth@yahoo.de

nach oben