Veranstaltungen

Weiterlesen...

Bezirksmeisterschaften 2012

Senioren 40:

Einzel:
1. Kai Becker, TV Düren
2. Marco Vester, TTG RG Porz
3. Johannes Hinrichs, TTG Niederkassel und Günter Walterscheid, TTC Troisdorf

Doppel:
1. Marco Vester/Johannes Hinrichs, TTG RG Porz/TTG Niederkassel
2. Thomas Trapkowski/Günter Walterscheid,TTC Troisdorf

Seniorinnen 40:

Einzel:
1. Simone Ewinger, TTF Koslar
2. Sylvia Fröhling, TTC Brauweiler
3. Andrea Behrens, TV Dellbrück und Annette Offermann, TTC Brauweiler

Doppel:
1. Simone Ewinger/Annette Offermann, TTC Brauweiler
2. Bianca Bexten/Martina Duda, TTC Schwalbe Bergneustadt

Senioren 50:

Einzel:
1. Andreas Hochhausen, TTC Mersch-Pattern
2. Engelbert Karmainski, TTF Elsdorf
3. Reiner Rohlje, TTC Schwalbe Bergneustadt und Kurt Stahlschmidt, TTC Troisdorf

Doppel:
1. Engelbert Karmainski/Peter Frei, TTF Elsdorf/DJK spinfactory Köln
2. Michael Ebert/Manfred Sauer, SC Friesheim

Seniorinnen 50:

Einzel:
1. Annette Schimmelpfennig, TTC Brauweiler
2. Rosemarie Bartelt-Ludwig, TTG Niederkassel
3. Ilona Meinerz-Sing, TV Bielstein und Marion Klußmann, TTG RG Porz

Doppel:
1. Annette Schimmelpfennig/ Marion Klußmann, TTC Brauweiler/TTG RG Porz
2. Rosemarie Bartelt-Ludwig/Veronika Ludwig, TTG Niederkassel/ESV BR Bonn

Senioren 60:

Einzel:
1. Manfred Hardt, Fortuna Bonn
2. Hans Schmitz, TTC Vernich
3. Dieter Gerhards, TTC Baesweiler und Wolfgang Hintz, TTG St. Augustin

Doppel:
1. Hans Schmitz/Manfred Hardt, TTC Vernich/Fortuna Bonn
2. Dieter Gerhards/Axel Dickhaus, TTC Baesweiler/DJK Quettingen

Seniorinnen 60/65:

Einzel:
1. Ursula Bender, TTC Bärbroich
2. Sieglinde Falkenstein, TuS Mechernich
3. Hildegard Schoulen, TTG Langenich und Gisela Kaestle, TTC Bensberg

Doppel:
1. Hildegard Schoulen/Erika Gessner, TTG Langenich/TTC Bensberg
2. Gisela Kaestle/Ursula Bender, TTC Bensberg/TTC Bärbroich

Senioren 65:

Einzel:
1. Karl-Josef Assenmacher, TTC Mersch-Pattern
2. Karl Küpper, DJK TTF Kreuzau
3. Hermann Denkhaus, FC Pech und Rainer Porschke, TG Mülheim

Doppel:
1. Karl-Josef Assenmacher/Karl Küpper, TTC Mersch-Pattern/DJK TTF Kreuzau
2. Georg Segieth/Rainer Porschke, TTC Pesch/TG Mülheim

Senioren 70:

Einzel:
1. Dieter Hindel, Bonner SC
2. Hartmuth Pardeyke, CVJM Waldbröl-Bröltal
3. Horst Becker, TTC Oidtweiler und Uwe Apel, TTC Mödrath

Doppel:
1. Ingo Lieb/Dieter Hindel TTG Niederkassel/Bonner SC
2. Otmar Köhn/Horst Melitz, TTV Euskirchen/VfL Kommern

Seniorinnen 70-80:

Einzel:
1. Heidi Kuhn, DJK Übach-Palenberg
2. Margret Heger, TuS Oberkassel
3. Kläre Behrendt, TTG St. Augustin und Marianne Ernst, TTF Herzogenrath

Doppel:
1. Marianne Ernst/Lilli Heinrichs, TTF Herzogenrath/TTC Alfter
2. Margret Heger/Kläre Behrendt, TuS Oberkassel/TTG St. Augustin

Senioren 75:

Einzel:
1. Konrad Steinkämper, ESV BR Bonn
2. Hans Hebenstrick, DJK BW Friesdorf
3. Bernhard Schnitzler, TTC Mariaweiler und Helmut Rörig, TV Klaswipper

Doppel:
1. Hans Hebenstrick/Konrad Steinkämper, DJK Friesdorf/ESV Bonn
2. Gerhard Uhink/Bernhard Schnitzler, Fortuna Bonn/TTC Mariaweiler

Senioren 80:

Einzel:
1. Wolfgang Hinze, SSF Bonn
2. Manfred Kulessa, TTC Muffendorf
3. Wolfgang Holst, DJK BW Friesdorf

Doppel:
1. Wolfgang Holst/Wolfgang Hinze, DJK Friesdorf/SSF Bonn
2. Manfred Kulessa/Paul Olbrich, TTC Muffendorf/SF Aegidienberg

Bezirksmeisterschaften 2012

Ergebnisse aller Klassen:

Herren A:
Einzel:
1. Gianluca Walther, TTC indeland Jülich
2. Siawash Golshahi, DJK spinfactory Köln
3. Marcus Steinfeld, 1. FC Köln und Thomas Pellny, TTC RG Porz
Doppel:
1. René Ten Hoeve/Jerome Sanders, TTC Vernich
2. Dennis Fischer/Michael Hollweg, DJK Eitorf/TTV Bielstein

Damen A:
Einzel:
1. Gabriele Völker, TTC GW Fritzdorf
2. Sandra Hänel, TTC GW Fritzdorf
3. Petra Schon, TTC GW Fritzdorf und Meike Schnitzler, TTC Schwalbe Bergneustadt
Doppel:
1. Gabriele Völker/Sandra Hänel, TTC GW Fritzdorf
2. Julia Kirsch/Petra Schon, TTC GW Brauweiler/TTC GW Fritzdorf

HerrenB:
Einzel:
1. Roger Albrecht, TuS Porselen
2. Julian Köhler, Borussia Brand
3. Jürgen Lauterbach, 1. TTC Köln und Sebastian Frohn, FC RW Lessenich
Doppel:
1. Christian Feldmann/Stefan Novak, Fortuna Bonn/Aggertaler TTC
2. Roger Albrecht/David Arz,TuS Porselen/TTC indeland Jülich

Damen B:
Einzel:
1. Maria Steiger, SV Morsbach
2. Deborah Tebart, ESV BR Bonn
3. Iris Ackermann, TV Königswinter und Andrea Schornstein, Haarener TV
Doppel:
1. Michaela Hübener/Bettina Werheid, ESV BR Bonn
2. Johanna Eickmeier/Deborah Tebart, ESV BR Bonn

HerrenC:
Einzel:
1. David Czervan, DJK Lindern
2. Christian Schorn, TTC Vernich
3. Hans Maus, TTG Langenich und Manuel Lesser, TV Kuchenheim
Doppel:
1. Benjamin Kowski/Thomas Elstner, Pulheimer SC/TTC Pesch
2. Berthold Scheuvens/David Czervan, TTBF Oberbruch/DJK Lindern

Damen C:
Einzel:
1. Marion Wildrath, Germania Vossenack
2. Baolian Han, TTG St. Augustin
3.Susanne Kowski, TTC Plittersdorf und Martina Speckamp, TTC Lechenich
Doppel:
1. Johanna Denkhaus/Juliane Busch, TTF Bad Honnef/SSV Happerschoß
2. Katharina Maschke/Melanie Scherhoff, ESV Bonn/TTF Bad Honnef

HerrenD:
Einzel:
1. Thomas Frohnapfel, TTG Langenich
2. Alexander Elter, TV Geislar
3. Dieter Langen, TV Sürth und Mike Riemer, Spfr. Leverkusen
Doppel:
1. Dieter Langen/Thomas Frohnapfel, TV Sürth/TTG Langenich
2. Felix Schäefer/Klaus Wildrath, Burtscheider TV/TSV Kesternich