Veranstaltungen

Der Bezirkssportausschuss nominierte die Spielerinnen und Spieler für die Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Damen und Herren am 17./18.01.15 in Brackwede.

Vorläufige Nominierung WDEM Damen und Herren

Die Ausschreibung zur Jugend-Bezirksmeisterschaft ist veröffentlicht und kann hier eingesehen werden:

Ausschreibung Jugend BM Stand 17.10.2014
Ausschreibung Jugend BM Stand 13.10.2014
Ausschreibung Jugend BM Stand 30.09.2014
Ausschreibung Jugend BM Stand 29.09.2014
Ausschreibung Jugend BM Stand 25.09.2014

Aus der Anlage können Sie die Teilnehmerliste BM 2014 Erwachsene Stand 14.10.14 entnehmen. Die gemeldeten Spielerinnen und Spieler beachten bitte, dass die Anmeldung bis spätestens 30 Minuten vor Beginn der jeweiligen Turnierklasse erfolgen muss, sonst erlischt der Anspruch auf die Startberechtigung.

Vorstand Bezirk Mittelrhein (Vorstand Bezirk 15)

Ehrenvorsitzender

Hans-Werner Bettinger

 

1. Vorsitzender

Ferdi Wallies

Telefon privat: 02408 5534
Telefon geschäftlich: 02405 424590
Fax geschäftlich: 02405 4245999
Mobil: 0172 8315980
E-Mail: ferdi@wallies-niessen.de

2. Vorsitzender

Nanni Mohr

Telefon privat: 0228 313704
Mobil: 0163 8340197
E-Mail: nanni-mohr@t-online.de

Geschäftsführer

Alexander Körner

Regentenstr. 91
51063 Köln
Telefon geschäftlich: 0221 29886587
Fax geschäftlich: 0221 998880390
Mobil: 0151 27558971
E-Mail: info@tt-mittelrhein.de
Web: http://www.tgmuelheim-tt.de

Kassenwart

Ansgar Spormann

Marbergweg 41
51107 Köln
Telefon privat: 0221 9851555
E-Mail: kassenwart@tt-mittelrhein.de
E-Mail: AnsgarSpormann@gmx.de

Sportwart

Klaus Heimers

53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241 27333
Mobil: 0177 6331178
E-Mail: sportwart@tt-mittelrhein.de

Damenwart

Meike Schnitzler

50171 Kerpen
Mobil: 0157 75077969
E-Mail: meike.schnitzler@gmx.de

Seniorenwart

Lothar Schwesig

Cranachstraße 5
53844 Troisdorf
Telefon privat: 02241 400043
Mobil: 0160 96205137
E-Mail: lothar.schwesig@t-online.de

Jugendwart

Robin Baltes

Karl-Arnold-Str. 84
52349 Düren
Telefon privat: 02421 971791
E-Mail: robinbaltes@gmx.de
E-Mail: jugendwart@tt-mittelrhein.de

Stellv. Jugendwart

 

Pressewart

Joachim Schollmeyer

53359 Rheinbach
Mobil: 0163/4823048
E-Mail: jotschy@web.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Martin van Driessen

Ringstraße 41
53819 Neunkirchen
Telefon privat: 02247 3321
E-Mail: m.v.driessen@t-online.de

Lehrwart

Martin van Driessen

Ringstraße 41
53819 Neunkirchen
Telefon privat: 02247 3321
E-Mail: m.v.driessen@t-online.de

Schiedsrichterausschuss Vorsitzender

Stefan Lützenkirchen

Am Burggarten 5

53347 Alfter

0228642453

01739324449

sluetzenkirchen@t-online.de

Ehrenausschuss Vorsitzender

Michaela Hübener

E-Mail: michaela.huebener@web.de

Ausschuss für Erwachsenensport Bezirk Mittelrhein (SpA Bezirk 15)

Sportwart

Klaus Heimers

53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241 27333
Mobil: 0177 6331178
E-Mail: sportwart@tt-mittelrhein.de

Damenwart

Meike Schnitzler

50171 Kerpen
Mobil: 0157 75077969
E-Mail: meike.schnitzler@gmx.de

Seniorenwart

Lothar Schwesig

Cranachstraße 5
53844 Troisdorf
Telefon privat: 02241 400043
Mobil: 0160 96205137
E-Mail: lothar.schwesig@t-online.de

Jugendwart

Robin Baltes

Karl-Arnold-Str. 84
52349 Düren
Telefon privat: 02421 971791
E-Mail: robinbaltes@gmx.de
E-Mail: jugendwart@tt-mittelrhein.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Martin van Driessen

Ringstraße 41
53819 Neunkirchen
Telefon privat: 02247 3321
E-Mail: m.v.driessen@t-online.de

 

Sportausschuss Beisitzer

Marion Burgunder

Telefon privat: 0228/216621
E-Mail: mburgunder@web.de

Martin van Driessen

Ringstraße 41
53819 Neunkirchen
Telefon privat: 02247 3321
E-Mail: m.v.driessen@t-online.de

Hans-Josef Fischenich

Talweg 1
50171 Kerpen
Telefon privat: 02237 6299964
E-Mail: hfischenich@web.de

Sigrid Hermans

Telefon privat: 02251 7848538
Telefon geschäftlich: 0221 147-3224
Mobil: 0173 8421753
E-Mail: arago12@aol.com

Norbert Miebach

Eisenmarkt 20
53797 Lohmar
Telefon privat: 02246 7503
E-Mail: miebach@tt-mittelrhein.de

Hans-Martin Pütz

Erlenstr. 39
52353 Düren
Telefon privat: 02421 88286
Mobil: 0160 5004249
E-Mail: h-martin.puetz@web.de

Ausschuss für Jugendsport Bezirk Mittelrhein (JA Bezirk 15)

Jugendwart

Robin Baltes

Karl-Arnold-Str. 84
52349 Düren
Telefon privat: 02421 971791
E-Mail: robinbaltes@gmx.de
E-Mail: jugendwart@tt-mittelrhein.de

Stellv. Jugendwart

Holger Kirch

2. Stellv. Jugendwart

 

Jugendausschuss Beisitzer

Martin van Driessen

Ringstraße 41
53819 Neunkirchen
Telefon privat: 02247 3321
E-Mail: m.v.driessen@t-online.de

Jörg Magaß

Conneallee 29
52531 Übach-Palenberg
Telefon privat: 02451 4093462
Mobil: 0171 4204777
E-Mail: jugendwart@pcoffline.de

Sachbearbeiter Jungensport

 

Sachbearbeiter Mädchensport

 

Sachbearbeiter Schülersport

Ludger Fassbender

Mobil: 0177 2395191
E-Mail: ludger.fassbender@gmx.de

Sachbearbeiter Schülerinnensport

Holger Kirsch

Mobil: 0174 1694654
E-Mail: nc-kirschho5@netcologne.de
E-Mail: hokitt@gmx.de

Ausschuss für Seniorensport Bezirk Mittelrhein (SeA Bezirk 15)

Seniorenwart

Lothar Schwesig

Cranachstraße 5
53844 Troisdorf
Telefon privat: 02241 400043
Mobil: 0160 96205137
E-Mail: lothar.schwesig@t-online.de

Seniorenaussschuss Beisitzer

Gisela Kaestle

Kurt-Schumacher-Str. 22
51427 Bergisch Gladbach
Telefon privat: 02204 67770
E-Mail: gisela@kaestle.org

Werner Nagel

Mobil: 017662777630
E-Mail: werner.nagel@o2online.de

SR-Ausschuss Bezirk Mittelrhein (SRA Bezirk 15)

Schiedsrichterausschuss Vorsitzender

 

Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Thomas John

Mobil: 0176 31666927
E-Mail: thomas.erwin.john@gmx.de
Web: www.rw.wttv.de

2. Vorsitzender

Oliver Bösing

Am Justusberg 33, 41849 Wassenberg-Myhl
Mobil: 015771431548
E-Mail: damen@ttc-unterbruch.de

Kassenwart

Sarah Eck

Telefon privat: 024051 47690
Mobil: 015734288202
E-Mail: sarah.eck96@googlemail.com

Sportwart

Michael Münchs

Apweilerstr. 50, 52511 Geilenkirchen
Telefon privat: 02451 69138
E-Mail: michaelmuenchs@aol.com

Jugendwart

Marc Kinder

Brucknerstr. 47-49, 52134 Herzogenrath
Telefon privat: 02407 9082060
Mobil: 0151 19120631
E-Mail: marckinder@gmx.net

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Michael Fleischhauer

Bundesstr. 107, 52538 Gangelt
Telefon privat: 02454 938587
Mobil: 01724237137
E-Mail: mickfleischhauer@gmx.de

nach oben