Veranstaltungen

Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Dieter Jenn

Drosselstr. 11, 51149 Köln
Telefon privat: 02203 16493
Mobil: 0176 22368684
E-Mail: djenn@rg-porz.de

2. Vorsitzender

Erika Gessner

Römerstraße 30, 51491 Overath
Telefon privat: 02204/769810
Mobil: 015758515624
E-Mail: erika@eh-gessner.de

Geschäftsführer

Erhard Sengpiel

Libellenpfad 2, 40764 Langenfeld
Telefon privat: 02173 18151
E-Mail: sengpiel@tt-koeln.de

Kassenwart

Frank Stahlknecht

Pastor-Louis-Str. 10, 51371 Leverkusen
Telefon privat: 0214 4047361
Mobil: 0170 9171300
E-Mail: fstahlknecht@aol.com
E-Mail: frank.stahlknecht@tronox.com

Sportwart

Gert Kleine

Telefon privat: 0
E-Mail: kleine@tt-koeln.de

Damenwart

Gertrud Hoffmann

Bindingstr. 27, 51109 Köln
Telefon privat: 0221 894636
Telefon geschäftlich: 0221 515008
E-Mail: gertrud_hoffmann@gmx.de

Jugendwart

Norbert Hempp

Fürvelserstraße 12, 51069 Köln
Telefon privat: 0221 687151
Mobil: 0171 7405704
E-Mail: hempp@tt-koeln.de
E-Mail: n.hempp@tv-dellbrueck.de
Web: www.tv-dellbrueck.de

nach oben

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Norbert Blessin

Stettiner Str. 14, 53919 Weilerswist
Telefon privat: 02254 2905
E-Mail: tt-norbert@gmx.de

Jürgen Pieper

1. Vorsitzender

Thorsten Imsande

Telefon privat: 02251 702992
Mobil: 0176 64958911
E-Mail: 1.Vorsitzender@ttveuskirchen.de
E-Mail: vorsitzender@tt-eu.de

2. Vorsitzender

Erwin Daniel

Mobil: 0177 6947177
E-Mail: daniel@wttv.de

Geschäftsführer

Pierre Ambus

Weißdornweg 1, 53925 Kall
Telefon privat: 02441 6799
E-Mail: P.Ambus@gmx.de

Kassenwart

Lothar Göbel

Rennpfad 38, 53949 Dahlem
Telefon privat: 02447/913215
Telefon geschäftlich: 02449/952519
Mobil: 0173/1342242
E-Mail: lothar_goebel@gmx.de

Sportwart

Marcel Weißkirchen

Altes Pastorat 6, 53947 Zingsheim
Mobil: 0176 20822927
E-Mail: sportwart@tt-eu.de

Jugendwart

Heinz Josef Wüst

Schallenbergstr. 16, 53881 Euskirchen
Telefon privat: 02251 53447
Mobil: 01573 3856471
E-Mail: heinzjosefwuest@gmx.de

Pressewart

Marcus Kämmerer

Geheimrat-Weber-Str. 4, 53894 Mechernich
Telefon privat: 02443/912244
Mobil: 0172/2946226
E-Mail: k.aemmi@web.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Manuel Stoff

Wollseifener Str. 37, 53937 Schleiden
Telefon privat: 02485 955682
Telefon geschäftlich: 02444 95173210
Fax geschäftlich: 02444 95173249
Mobil: 0160 5392503
E-Mail: anjaundmanuel@t-online.de

Vorstand Beisitzer

Hans Pitzler

Beauftragter für Ehrungen

Albert Eschweiler

Am Eichener Garten 7, 53881 Euskirchen
Telefon privat: 02251 63260
E-Mail: albert.eschweiler@gmail.com

nach oben

Ausschuss für Erwachsenensport

Sportwart

Marcel Weißkirchen

Altes Pastorat 6, 53947 Zingsheim
Mobil: 0176 20822927
E-Mail: sportwart@tt-eu.de

Damenwart

Sigrid Hermans

Telefon privat: 02251 7848538
Telefon geschäftlich: 0221 147-3224
Mobil: 0173 8421753
E-Mail: arago12@aol.com

Seniorenwart

Johann-Josef Schmatz

Telefon privat: 02251-56908
Mobil: 0176-53003835
E-Mail: hans.schmatz@ttveuskirchen.de

Jugendwart

Heinz Josef Wüst

Schallenbergstr. 16, 53881 Euskirchen
Telefon privat: 02251 53447
Mobil: 01573 3856471
E-Mail: heinzjosefwuest@gmx.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Manuel Stoff

Wollseifener Str. 37, 53937 Schleiden
Telefon privat: 02485 955682
Telefon geschäftlich: 02444 95173210
Fax geschäftlich: 02444 95173249
Mobil: 0160 5392503
E-Mail: anjaundmanuel@t-online.de

Pokalwart

Reiner Henk

Südstraße 13, 53902 Bad Münstereifel
Telefon privat: 02257 9582553
Mobil: 0170 5607739
E-Mail: henk-r@t-online.de

Sportausschuss Beisitzer

Peter Beutler

53925 Kall
Mobil: 01520 1989176
E-Mail: peterbeutler@gmx.de

Christiane Blessin

Stettiner Str.14, 53919 Weilerswist
Telefon privat: 02254 2905
E-Mail: staffelleitung-1kk@tt-eu.de

Olaf Haase

Telefon privat: 02252 81398
Telefon geschäftlich: 02252 53-184
E-Mail: olaf.haase@gmx.net
E-Mail: o.haase@marienborn-zuelpich.de

Martin Heeg

Spielmannsgasse 3-5, 50321 Brühl
Telefon privat: 02232939586
Mobil: 015170813789
E-Mail: martin.heeg@web.de

Helmut Kalscheuer

Telefon privat: 02235 72118
Mobil: 0175 7798126
E-Mail: helmut.kalscheuer@gmx.de

Andreas Strick

Im Auel 107, 53879 Euskirchen
Telefon privat: 02251 5066301
Mobil: 01522 9449729
E-Mail: andistrick@gmx.de

nach oben

Ausschuss für Jugendsport

Jugendwart

Heinz Josef Wüst

Schallenbergstr. 16, 53881 Euskirchen
Telefon privat: 02251 53447
Mobil: 01573 3856471
E-Mail: heinzjosefwuest@gmx.de

Stellv. Jugendwart

Franz-Josef Schunk

Am Beibert 1 A, 53894 Mechernich
Telefon privat: 02443 903792
Mobil: 0177 4237571
E-Mail: schunk@schunk-nutzfahrzeuge.de

Jungenwart

Erwin Daniel

Mobil: 0177 6947177
E-Mail: daniel@wttv.de

Mädchenwart

Stephanie Lembeck

Schülerwart

Manuel Stoff

Wollseifener Str. 37, 53937 Schleiden
Telefon privat: 02485 955682
Telefon geschäftlich: 02444 95173210
Fax geschäftlich: 02444 95173249
Mobil: 0160 5392503
E-Mail: anjaundmanuel@t-online.de

Schülerinnenwart

Harald Sitta

Im Wiesengrund 11, 53937 Schleiden
Telefon privat: 024458314
Telefon geschäftlich: 0244589216
Mobil: 017696460423
E-Mail: sitta59@web.de

Spielleiter Nachwuchs

Lara Börger

Mobil: 015785412866
E-Mail: boerger.lara@gmx.de

Harald Sitta

Im Wiesengrund 11, 53937 Schleiden
Telefon privat: 024458314
Telefon geschäftlich: 0244589216
Mobil: 017696460423
E-Mail: sitta59@web.de

Manuel Stoff

Wollseifener Str. 37, 53937 Schleiden
Telefon privat: 02485 955682
Telefon geschäftlich: 02444 95173210
Fax geschäftlich: 02444 95173249
Mobil: 0160 5392503
E-Mail: anjaundmanuel@t-online.de

Jugendausschuss Beisitzer

Lara Börger

Mobil: 015785412866
E-Mail: boerger.lara@gmx.de

nach oben

Ausschuss für Vereinsentwicklung

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Manuel Stoff

Wollseifener Str. 37, 53937 Schleiden
Telefon privat: 02485 955682
Telefon geschäftlich: 02444 95173210
Fax geschäftlich: 02444 95173249
Mobil: 0160 5392503
E-Mail: anjaundmanuel@t-online.de

Stellv. Beauftragter für Vereinsentwicklung

Elke Drawe

Lehrwart

Lara Börger

Mobil: 015785412866
E-Mail: boerger.lara@gmx.de

Ausschuss für Vereinsentwicklung Beisitzer

Alfred Becker

Morsbach, 53937 Schleiden
Mobil: 01575 9096373
E-Mail: tischtennis@sportverein.herhahn-morsbach.de

Tom Kreuzer

Mobil: 0163 8343741
E-Mail: tkreuzer@aol.com
E-Mail: t.kreuzer@shl-stb.de

nach oben

Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Hans Peter Breuer

Kirchweg 27, 52393 Hürtgenwald
Telefon privat: 02429 1870
Telefon geschäftlich: 02421 802482
Mobil: 0170 2239 482
E-Mail: breuer@wttv-dueren.de

2. Vorsitzender

Denis Krahe

Ahrweilerplatz 8, 52349 Düren
Telefon privat: 02421/9946783
E-Mail: info@tt-mittelrhein.de
E-Mail: krahe@ttc-guerzenich.de

Kassenwart

Patrick Küven

Freiherr-vom-Stein Platz 1, 52428 Jülich
Mobil: 0177-7536277
E-Mail: p.kueven@hotmail.de

Sportwart

Stefan Merx

Weierstr. 27, 52349 Düren
Telefon privat: 02421 207244
E-Mail: stefan.merx@rwth-aachen.de

Jugendwart

Alexander Gast

Am Kirchendriesch 18, 52355 Düren-Gürzenich
Telefon privat: 02421 963670
Mobil: 0177 1982191
E-Mail: alex@ttc-guerzenich.de
Web: www.ttc-guerzenich.de

Pressewart

Jürgen Meyer

Königspfad 1, 52353 Düren
Mobil: 0170 5624413
E-Mail: juergenmy1003@t-online.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Markus Roeb

Neue Aue 17, 52355 Düren
Telefon privat: 02421 680660
Mobil: 0174 4765415
E-Mail: roebms@unitybox.de

nach oben

Ausschuss für Jugendsport

Jugendwart

Alexander Gast

Am Kirchendriesch 18, 52355 Düren-Gürzenich
Telefon privat: 02421 963670
Mobil: 0177 1982191
E-Mail: alex@ttc-guerzenich.de
Web: www.ttc-guerzenich.de

Jugendausschuss Beisitzer

Denis Krahe

Ahrweilerplatz 8, 52349 Düren
Telefon privat: 02421/9946783
E-Mail: info@tt-mittelrhein.de
E-Mail: krahe@ttc-guerzenich.de

Stefan Viethen

Mobil: 01704312048
E-Mail: viethen@wttv-dueren.de
E-Mail: stefan.vi@unitybox.de

nach oben

Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Johannes Heinzen

Finkenweg 34, 53229 Bonn
Telefon privat: 0228 3905681
Telefon geschäftlich: 02241 2386601
E-Mail: jo-heinzen@gmx.de

2. Vorsitzender

Thomas Ehrenberg

Bonn
Telefon privat: 0228-4298486
Mobil: 0170-4865275
E-Mail: thomas.ehrenberg.tt@web.de

Geschäftsführer

Michaela Buchert-Carstens

Ölmühlenweg 3, 53359 Rheinbach
Telefon privat: 02226 13118
Telefon geschäftlich: 018500666001
Mobil: 016090456582
E-Mail: buchert-carstens@t-online.de

Kassenwart

Jörg Brinkmann

Ludwig-Schopp-Str. 2, 53117 Bonn
Telefon privat: 0228 677910
Mobil: 0178 6388234
E-Mail: joerg.brinkmann@ssfbonn.de
E-Mail: brinkmann-joerg-doris@t-online.de

Sportwart

Klaus Heimers

53757 Sankt Augustin
Telefon privat: 02241 27333
Mobil: 0177 6331178
E-Mail: sportwart@tt-mittelrhein.de

Damenwart

Marion Burgunder

Telefon privat: 0228/216621
E-Mail: mburgunder@web.de

Seniorenwart

Joachim Schollmeyer

53359 Rheinbach
Mobil: 0163 4823048
E-Mail: jotschy@web.de

Jugendwart

Ludger Fassbender

Mobil: 0177 2395191
E-Mail: ludger.fassbender@gmx.de

Pressewart

Jürgen Held

Paulstr. 21, 53111 Bonn
Telefon privat: 0228 432386
Mobil: 0157-32505907
E-Mail: jheld@t-online.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Johannes Heinzen

Finkenweg 34, 53229 Bonn
Telefon privat: 0228 3905681
Telefon geschäftlich: 02241 2386601
E-Mail: jo-heinzen@gmx.de

nach oben

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Theo Klinkenberg

Karl-Marx-Allee 176, 52066 Aachen
Telefon privat: 0241 67758

1. Vorsitzender

Ferdi Wallies

Telefon privat: 02408 5534
Telefon geschäftlich: 02405 424590
Fax geschäftlich: 02405 4245999
Mobil: 0172 8315980
E-Mail: ferdi@wallies-niessen.de

2. Vorsitzender

Erich Poschen

Stolberg
Telefon privat: 02402 7097911
Mobil: 017645919080
E-Mail: ejposchen@web.de

Kassenwart

Matthias Winkel

Aachen
Telefon privat: 0241 - 70 14 796
E-Mail: matthias.winkel@gmx.net

Sportwart

Heinz-Peter Kablitz

Telefon privat: 0241 14365
Telefon geschäftlich: 0241 80-88900
Fax geschäftlich: 0241 803388900
E-Mail: pkablitz@ukaachen.de

Damenwart

Stefanie Koß

E-Mail: stefanie@koss-aachen.de

Jugendwart

Werner Frings

Höhenkreuzweg 60, 52223 Stolberg
Telefon privat: 02402 864332
Telefon geschäftlich: 02403-25185
Fax geschäftlich: 02403-25185
Mobil: 0179 4722550
E-Mail: wernerfrings@gmx.de

Pressewart

Axel Costard

Telefon privat: 0241/603417
Mobil: 0171/1714504
E-Mail: costard@gmx.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Marius Deutz

Stapperstr. 87, 52080 Aachen
Telefon privat: 0241 1602099
Mobil: 0170 2722000
E-Mail: marichaos@gmx.de

nach oben

Die Ausschreibung für die Bezirksmeisterschaften der Damen, Herren und SeniorInnen ist fertig. Die Meldung erfolgt ausschließlich über die Kreise.

Weiterlesen ...

Hier gibt es die Siegerlisten, Gruppen und KO-Felder der Kreismeisterschaften:

12.-14. September 2014: Ausrichter: TTC Tüddern

Die 1. Runde im Bezirkspokal der Herren ist abgeschlossen. Hier finden Sie die Ergebnisse sowie die Auslosung der 2. Runde der Herren sowie die 1. Runde der Damen.

Weiterlesen ...